Ensemble de deux oeuvres :
Victoire d'Aboukir. Belle gravure par Bovinet, d'après une gravure de Le jeune, représentant Napoléon Ier, remportant la bataille contre les turcs le 7 thermidor an 7 (25 juillet 1799).
En l'état (déchirures et rousseurs)
60x80cm env.
PAQUEREAU Paul,
Etude de nu
Sanguine sur papier
Signé en bas à gauche
52 x 41 cm