ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIème siècle
Figure... Lot 20
résultat :
Estimation :
Figure de religieux appuyé sur son bâton
Plume, encre noire et brune, et lavis de gris. Filets d'encadrement à la plume. Collé sur feuille
Montage à la plume, encre brune et aquarelle (Taches et piqûres)
Annoté en bas à gauche sur la feuille de montage P MALTEE (?)
H. 29,9 - L. 18,4 cm