Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Guy TREVOUX (1920-2011) "Le Magicien", huile sur petits panneaux d'isorel collés sur armature en métal brox, 1960. Signée. 102 x 39 cm environ (1 petit panneaux de couleur manquant à une extrémité). Œuvre reproduite p. 35 de l'ouvrage par P.Batina et C.Jégo "Guy Trévoux céramiste", Liv'éditions, 2012