Lot n° 444

résultat :
Estimation :

Anie MOUROUX (1887-1978) - GRANDE SAINTE ANNE GRAND-MERE DES BRETONS "Santez Anna Mam Goz Ar Vretonned", accompagnée des cinq évêchers en faïence polychrome , marquée du nom de l'artiste. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Hauteur 62 cm (qq retraits d'émail, un petit fêle de cuisson sur la terrasse)