Lot n° 3050

résultat :
Estimation :

Belle grande statue religieuse en bois - Vers 1900 - Polychrome - "La Statue du Sacré-Cœur de Jésus " - H : 138 cm GRANDE DIMENSION - Très bel état - fin travail de peinture détail dans les drapés - à signifier le pouce manque - Église Catholique - Église Catholique - Art Sacré -