Lot n° 406

résultat :
Estimation :

D. CARLOS História do seu reinado, de Rocha Martins. Profusamente ilustrada, com todas as estampas. Lisbonne, 1926. Encadrement propre à l'éditeur, inteira de percalina azul gravada a ouro. Defeitos e sinais de uso na lombada, miolo bem conservado.