Lot n° 141

résultat :
Estimation :

JAPON, Fours de Satsuma - Vase à prise en forme de tête d'éléphant à décor d'une scène animée. Il repose sur un support aux cinq pieds figurant des chiens de Fô. Epoque fin XIXe siècle. H. 41 cm. (accident à un pied).