Lot n° 4

Estimation :

[Récits de chasse] BURNAND, 150 aventures de chasse et de pêche, illustrations de M. Parent, 1959. - MAHUZIER, A la poursuite des gorilles, Illustrations de M. Jouin, 1964. - MACGIFFIN, Chasseurs de chevaux, Illustrations de P. Durand, 1965 - HUNTER, chasseur dans la création, Illustrations de Péron, 1957 - LAKE, Un chasseur vous parle, 1954 (Afrique) - GENEVOIX M., routes de l'aventure, 1959 - BOUVET, LOUVION, NARD…, Illustrations de Mazzino, Récits de chasse (1982). Soit 7 volumes de in-8 ou in-12. La plupart, cartonnages éditeurs. Quelques menus défauts.