JOLY Eric, La chasse buissonnière, Illustrations originales de Lamotte. Bordeaux, éditions de l'Orée, 1976. Nombreuses illustrations in et hors texte. 1 volume In-8 carré, demi-basane bordeaux à coins, dos légèrement insolé.