Lot n° 11

Estimation :

WITT Jean de, Chasses de Brière, précédées d'une lettre préface d'Alphonse de Chateaubriand, suivies d'une enquête sur la Sauvagine, en France. Illustrations de J. Oberthur, avec une carte à la manière ancienne. Paris, Editions de le Bonne Idée, 1935. 1 volume in-8 carré, demi basane tabac, dos à quatre nerfs, pièces de titre en maroquin rouge et noir, tête dorée. Premier tirage numéroté, N° 547 sur alfa spécial… Dos légèrement insolé, coiffe émoussée.