Collectif, Le grand livre de la chasse, Genève... Lot 14
résultat :
Estimation :
Collectif, Le grand livre de la chasse, Genève Edito-Service, 1974. 2 volumes in-8 carré, reliure éditeur sous emboîtage, nombreuses illustrations en noir et couleur
VIALAR Paul, La Chasse : ce que l'on chasse, ; La chasse : ce qu'est la chasse. Paris Flammarion 1973.
2 volumes in-8 carré, cartonnage éditeur sous emboîtage.
Collectif, Histoire Mondiale de la Chasse. Paris Hachette 1970. 1 volume petit in-folio, toile éditeur illustrée, nombreuses illustrations in et hors texte en noir et en couleur.
Soit 5 volumes. Quelques menus défauts.