Lot n° 17

Estimation :

Collectif, Le grand livre du chien. Genève, Edito Services 1970. 2 volumes grand in-8 reliure éditeur. Nombreuses planches dépliantes et illustrations en noir et en couleurs. Emboîtage. BLAZE, Le chasseur au chien d'arrêt, Pygmalion, 1984. In-12, toile éditeur sous jaquette illustrée. Retirage. LEBLANC et MILLER, Les bassets courants, Paris Gerfaut Club, 1989. 1 volume in-12, broché, couverture défraîchie. PERGAUD Louis, Le roman de Miraut, chien de chasse. Paris, Mercure de France 1935. 1 volume in-12 broché. Papier jauni. Soit 5 volumes.