TERNIER et MASSE, Les canards sauvages et leurs congénères. Leurs migrations, leur description, et leurs chasses de jour et de nuit, devant soi, en bateaux, à la hutte et au gabion. Paris, Firmin-Didot, 1907. Un fort volume in-8, basane à coins marbrés postérieurs. Nombreuses illustrations in et hors texte. Dos insolé.