BRASIL Louis, Les oiseaux d'eau de rivages et de marais de France, de Belgique et des villes britanniques, méthode pratique… avec 142 figures. Paris, Baillière, 1914. 1 volume in-12, demi-basane bordeaux à coins postérieure. Dos insolé.