Lot n° 26

Estimation :

ROCHER, La chasse des canards avec le carnet de chasse de René Dupeyron… Illustrations originales de Lamotte, Berille, de Conac, de Poret, Reboussin. Bordeaux Editions de l'Orée 1977. Un fort volume in-folio broché. Couverture illustrée. N° 109 sur Vergé d'arches. Sous chemise et emboîtage éditeur, bien complet de la lithographie originale en couleurs et des 4 lithographies originales de Lamotte et des 18 illustrations hors texte en noir et en couleurs.