[CHASSE DIVERS]
DAVIES, Chasse à courre aux loups et autres chasses en Basse-Bretagne, 1855. Précédé de quelques hurlements en faveur de Davies (1985) par de BEAULIEU et JONCOUR. Editions du bout du monde, 1985. 1 volume in-12, couverture cartonnée, illustrée.
Le Chasseur français. Janvier à novembre 1949. 1 volume in-quarto, relire amateur, illustrations in texte.
RENAUD, L'âge d'Or de la chasse par les cartes postales, Ramsay, 1987.
VERRO, La chasse à courre à travers la carte postale. Graphicom, 1983.
Soit 2 volumes in quarto, couverture illustrée abondamment illustrés de cartes postales anciennes.
Soit au total 4 volumes reliure éditeur. Rousseurs sur la tête.