Lot n° 38

Estimation :

[DIVERS CHASSE ETRANGER] Collectif : Nouvelles de brousse. Illustrations de Pierre Couzy. Paris, Editions de Montbel, 2002. 1 volume in-8, toile éditeur illustrée sous emboîtage. JOLY, Grandes chasses, 1991. Sacha DE MONTBEL, Grandes chasses, 1995. 2 volumes petit in-folio, reliure éditeur, Nombreuses photographies en couleurs. VINCENT, Tragédies dans la brousse africaine, 2004. SOMMER, Le safari, la gâchette 2005. CORSON, Le safari, équipements, armes, chasses. Illustrations par Gail 1995. MAËS, Manuel de la grande chasse en Afrique, à l'usage des guides de chasse, et pour la préparation au test d'aptitude d'aspirant guide de l'A.C.P. 4 volumes in-12 brochés ou cartonnés. Nombreuses illustrations. Soit 7 volumes.