Lot n° 443

Estimation :

Coupe papier formant dague de marine. La lame de 10,5 cm. La garde et l'extrémité du manche en bronze ciselé dorée à décor de dauphins et ancres de marine. La poignée à l'imitation du lézard. Le fourreau finement ciselé de poissons et feuilles de chêne. L. totale 22 cm.