Service à glace en argent 800 millièmes comprenant... Lot 17
résultat :
Estimation :
Service à glace en argent 800 millièmes comprenant une pelle de service et 12 petites cuillères dans leur écrin BEAGUE à Lille.
Cuillerons gravés à décor de fruits, chiffrés "DD" et tiges torsadées.
Poinçon Minerve 2ème titre et poinçon de maître orfèvre.
Dimensions écrin : 22,5 x 32 cm; longueur pelle : 25 cm, longueur cuillères : 12 cm.
Poids : 185 g
(Coffret accidenté)