[MAROC]
BERGER Henri "Contes du Maroc"
Illustrations de Dedriska Uzdilova
Collection "Légendes et contes de tous les pays"
1 vol. In-4 reliure cartonnée et toilée sous jaquette illustrée.
Paris, Editions Gründ, 1992