Petite garniture de cheminée trois pièces de style... Lot 12
résultat :
Estimation :
Petite garniture de cheminée trois pièces de style Louis XVI en marbre blanc sculpté à ornementation en bronze doré comprenant: une pendule au cadran signé A Paris, boulevard de la Madeleine et une paire de candélabres à deux bras de lumière. Mouvement à lame. Travail français. Epoque: vers 1900. (Petits *). H.:+/- 24,5cm et 39,5cm.