Lot d’argenterie : Verre à pied en argent, 4 médailles... Lot 250
résultat :
Estimation :
Lot d’argenterie : Verre à pied en argent, 4 médailles de carafe, Appeau, 2 broches, 1 flacon à sels, Nécessaire de couture, 22 cuillères « souvenirs de voyage », 3 petits bougeoirs chimères, 1 calice en cristal taillé et pied en argent_x000D_
Plateau huilier et vinaigrier en argent poinçonné Minerve, orfèvre Robert Linzeler, début XXe, électrifié, Lot de couverts en argent 12 petits couteaux et 4 couverts de service de la maison Odiot, Plats et pièces de forme (assiette à réservoir poinçon aux faisceaux de flèches croisées (?)(Poids total+/- 7675 gr.)