CR (CHARLES ROSSIGNOL) - FRANCE
RARE
AUTO GRANDE... Lot 20
résultat :
Estimation :
RARE
AUTO GRANDE ÉCHELLE DE POMPiERS
En tôle lithographiée rouge et jaune, mécanique, avec sa clé (moteur poussif). Longueur 36 cm. Circa 1930. L'échelle double pivote à 360°. 3 pompiers en tôle bleue (absence du 4e). Importantes traces de corrosion, réparations (soudures), quelques manques. Pièce rare qui mériterait une belle restauration.