ENGLISH HAND COLOR ENGRAVINGS AFTER RICHARD BLOME
Une... Lot 8
résultat :
Estimation :
Une paire d'anciennes gravures sur cuivre anglaises colorées à la main sur papier d'après des originaux du 18ème siècle représentant des scènes de chasse et de faucon d'après Ruchard Blome. Les deux gravures sont titrées dans la planche, en haut au centre. Inscrites dans la planche, en bas au centre. Encadrés. Richard Blome, 1635 à 1705, était graveur, cartographe et éditeur au Royaume d'Angleterre. Étiquettes originales en papier de W. King Ambler Old Prints and Maps Styled For W. G. Suttles Inc. numérotées 6339 803, au dos. Antique English British Hand Made Graphic Art Prints and Collectibles.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Cadre 20 3/4 x 15 1/2 po. Image 15 x 9 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.