Lot n° 21

résultat :
Estimation :

HUNGARIAN OIL PAINTING BY GYULA JULIUS ZORKOCZY Une huile sur toile intitulée Afternoon Stroll de Gyula Julius Zorkoczy, hongrois, 1873 à 1932. L'œuvre représente un magnifique paysage d'été avec la silhouette des femmes marchant dans les champs. Signée en bas à droite, également signée sur le châssis. Œuvre d'art unique. Peintures de paysage et objets d'art européen de collection. Condition : Très bon Dimensions : Image : 10 x 15 3/8 po, cadre : 17 1/8 x 22 7/8 in.