HUNGARIAN OIL PAINTING BY GYULA JULIUS ZORKOCZY
Une... Lot 21
résultat :
Estimation :
Une huile sur toile intitulée Afternoon Stroll de Gyula Julius Zorkoczy, hongrois, 1873 à 1932. L'œuvre représente un magnifique paysage d'été avec la silhouette des femmes marchant dans les champs. Signée en bas à droite, également signée sur le châssis. Œuvre d'art unique. Peintures de paysage et objets d'art européen de collection.
Condition :
Très bon
Dimensions : Image : 10 x 15 3/8 po, cadre : 17 1/8 x 22 7/8 in.