Lot n° 28

résultat :
Estimation :

RUSSIAN MIXED MEDIA PAINTING BY KONSTANTIN DADICHKO Konstantine Dadichko, artiste russe du XXe siècle, esquisse, technique mixte, fusain et crayon, peinture sur papier représentant le portrait d'une femme nue. Signée avec des initiales, en bas à gauche. Konstantine Dadichko était un artiste moderne, connu pour ses portraits, ses paysages urbains et ses scènes de genre. Œuvre d'art unique. État de conservation : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Matte 16 x 11 3/4 po. Image 12 x 8 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.