RUSSIAN MIXED MEDIA PAINTING BY KONSTANTIN DADICHKO
Konstantine... Lot 28
résultat :
Estimation :
Konstantine Dadichko, artiste russe du XXe siècle, esquisse, technique mixte, fusain et crayon, peinture sur papier représentant le portrait d'une femme nue. Signée avec des initiales, en bas à gauche. Konstantine Dadichko était un artiste moderne, connu pour ses portraits, ses paysages urbains et ses scènes de genre. Œuvre d'art unique.
État de conservation :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Taille totale : Matte 16 x 11 3/4 po. Image 12 x 8 1/2 po. Toutes les mesures sont approximatives.