Lot n° 44

résultat :
Estimation :

ITALIAN MOUNTAIN LANDSCAPE PAINTING BY P.G. TIELE Peinture à l'huile sur carton de P.G. Tiele, un artiste italien du 20e siècle. L'œuvre représente un paysage de montagne avec des maisons de campagne à l'avant-plan. Signée par l'artiste en bas à droite. Cadre en bois. Art figuratif de collection pour la décoration d'intérieur. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 13 1/2 x 15 1/2 po. Image 8 x 10 po. Toutes les mesures sont approximatives.