Lot n° 186

résultat :
Estimation :

ANTIQUE 19TH C RUSSIAN 84 SILVER CANDY BOWL 1846 Bonbonnière russe en argent du début du 19e siècle, de style feston, avec un bord décoré de fleurs en relief. L'intérieur est doré. Poinçonné sur le dessous pour Moscou, 84 standard d'argent impérial, les initiales de l'essai A.K, 1846 et les initiales peu claires du fabricant. Argenterie russe Arts de la table Antiquités et objets de collection pour la décoration intérieure. Poids 255 gm. Condition : Très bon état. Dimensions : D : 7 1/2 in : D : 7 1/2 in., H : 3 in.