Edme Bovinet (1767-1832),
La garde impériale manoeuvrant... Lot 1
résultat :
Estimation :
Edme Bovinet (1767-1832),
La garde impériale manoeuvrant en présence des deux empereurs , Napoléon Ier et le tsar Alexandre Ier, à Tilsit, 28 juin 1807, d'après le dessin de François Louis Couché et Swebach, gravure rehaussée à l'aquarelle, légères rousseurs, feuille : 31 x 47,5 cm + cadre 50 x 61 cm