Joan Miro (1893-1983) d'après, Bleu II,
Lithographie... Lot 9
résultat :
Estimation :
Lithographie offset sur papier d'Arches BFK Rives, numérotée sur 150 exemplaires, signature imprimée dans la planche , 77 x 56,5 cm + le cadre, Tampon sec: SPADEM 1973 (Société de la propriété artistique des dessins et modèles).
Artiste espagnol. Peintre, sculpteur, céramiste surréaliste.