Jules Cavaillès 1901-1977. Fenêtre ouverte à Etretat.... Lot 50
résultat :
Estimation :
Jules Cavaillès 1901-1977. Fenêtre ouverte à Etretat. Huile sur toile contrecollée sur toile. Signée et datée. 65 x 46 cm. Au dos ancienne étiquette d'exposition Palexpo, Europe-Art Genève. Mai 1994. L'oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par Cavaillès Research center sous la référence P10.032.