Bague "Cocktail" en or jaune 18K (750/oo) formant... Lot 16
résultat :
Estimation :
Bague "Cocktail" en or jaune 18K (750/oo) formant une spirale terminant de part et d'autre par un motif triangulaire sertis d'un saphir orange et d'un saphir rose, calibrant 0.5 ct chaque environ, les anneaux sertis de 22 saphirs roses et orange pour 0.8 ct et agrémenté de 56 diamants ronds taille moderne pour 0.7 ct. TDD 54/55 environ (légèrement adaptable). Poids brut : 6.35 g environ.