BAGUE DE ROBE CEYLON NO HEAT SAPPHIRE AND DIAMOND... Lot 32
résultat :
Estimation :
BAGUE DE ROBE CEYLON NO HEAT SAPPHIRE AND DIAMOND en platine, sertie d'un saphir taille coussin de 3,11 carats, la bande accentuée par des rangées alternées de saphirs taille calibre et de diamants taille ronde, estampillée PLAT, taille M / 6,25, 4,3g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que le saphir est d'origine de Ceylan (Sri Lanka) sans indication de traitement thermique.