Lot n° 43

résultat :
Estimation :

VACHERON CONSTANTIN, BOITE A PILES EN NEPHRITE ET CARNELIENNE, CIRCA 1950 en or jaune 18ct, la boite ronde en néphrite polie, le couvercle accentué par un motif feuillagé serti d'une perle de cornaline polie, marque de fabrique Vacheron Constantin, estampillé 750, 5.8cm, 133.7g. Accompagné d'une boîte Vacheron Constantin.