Lot n° 2007

résultat :
Estimation :

Paire de vases, Royal Crown Derby, Angleterre, 1920-30s, forme ovoïde élancée avec des poignées renversées, des ligatures légèrement dominées avec des boutons pointus, des médaillons sur les deux côtés avec une peinture polychrome, des bateaux en mer, signé W.E.J. Dean, fond bleu cobalt avec un fort gilding ornemental, 1 vase collé, h. 28 cm