Plat rond, KPM Berlin, début du 20e siècle, marque... Lot 2017
résultat :
Estimation :
Plat rond, KPM Berlin, début du 20e siècle, marque de la Première Guerre mondiale, marque impériale rouge à l'orbite, coup de gouge, forme Kurland, design pour le dernier duc de Kurland vers 1790 par Friedrich Elias Meyer, dans le miroir et dans le drapeau peinture florale polychrome avec roses éparses, bord vert menthe, bord or, Ø 40 cm