Service à thé pour 6 personnes, 21 pièces, Meissen,... Lot 2262
résultat :
Estimation :
Service à thé pour 6 personnes, 21 pièces, Meissen, fin du 20e siècle, 1er choix, forme Grosse Ausschnitt par Ludwig Zepner, décor Jägerlatein par Prof. Heinz Werrner, No. 682110, peinture polychrome de la maison avec gilding ornemental, théière, h. 21 cm, lait et sucre, 6 tasses à thé avec soucoupe, h. 5 cm, 6 assiettes à gâteaux, Ø 18,5 cm