Lot n° 4024

résultat :
Estimation :

Paire de candélabres Empire, début 19e siècle, bronze ciselé. Base ronde ornée d'un trèfle à quatre feuilles, tige torsadée, embout orné avec insert. Légèrement frotté et légèrement bosselé, h. 26 cm.