Paire de candélabres Empire, début 19e siècle,... Lot 4024
résultat :
Estimation :
Paire de candélabres Empire, début 19e siècle, bronze ciselé. Base ronde ornée d'un trèfle à quatre feuilles, tige torsadée, embout orné avec insert. Légèrement frotté et légèrement bosselé, h. 26 cm.