Lot n° 1230

résultat :
Estimation :

Tabatière, relief de la Russie, fin du 19e siècle, marque combinée de la ville et de la finesse, St. Petersburg, MZ, argent 84 zolotniki (875/000), de forme rectangulaire dominé, avec décoration gravée, putto conduisant un concert d'oiseaux, monogramme au verso, l. 7,5 cm, env. 58 g