Boîte rectangulaire lidée, France, fin du 19e... Lot 1262
résultat :
Estimation :
Boîte rectangulaire lidée, France, fin du 19e siècle, MZ indistinct, or 750/000 (marque d'exportation française), sur anneau de support rectangulaire, paroi bulbeuse, couvercle fermé avec peinture miniature incrustée, portrait d'une jeune femme, paroi avec décoration florale et ornementale, 1.5 x 7.2 x 4.3 cm, poids brut env. 69 g