[ OEUVRES D'ART ] Jean-Michel COLLELL
Batman
Composition en fils d'acier superposés / treillis métallique
Signé et titré au dos sur le châssis, marqué PU pour "pièce unique" et numéroté 1/1
122 x 95 cm
Cadre en bois noirci
Artiste contemporain français spécialisé dans le portrait "photoréaliste" en treillis métallique, Jean-Michel COLLELL fait revivre le Batman à travers un savant jeu de patience et de précision.
Provenance : Don de l'artiste pour l'évènement
Vente aux enchères au profit de l'association Rêves.