Lot n° 37

résultat :

Assiette chantournée en terre cuite à patine rouge d'une scène romantique au centre et feuilles d'acanthes stylisées sur l'aile. Signée J.M. Probablement Autriche, Goldsheider. Circa 1900. Petits éclats et usures. Diamètre : 23,5 cm