Assiette chantournée en terre cuite à patine rouge... Lot 37
résultat :
Assiette chantournée en terre cuite à patine rouge d'une scène romantique au centre et feuilles d'acanthes stylisées sur l'aile. Signée J.M.
Probablement Autriche, Goldsheider. Circa 1900.
Petits éclats et usures.
Diamètre : 23,5 cm