Splendide collier de diamants
vers 1910, or blanc... Lot 1502
résultat :
Estimation :
Splendide collier de diamants
vers 1910, or blanc et jaune testé 585/1000, serti d'un diamant de taille ancienne d'env. 0,5 ct ainsi que de 33 diamants plus petits d'un poids total d'env. 0,5 ct, délicate chaîne à maillons avec fermoir en forme de boîte et un huit de sécurité, L env. 40 cm, G env. 5,6 g, dans un étui de l'époque.