Bague pour femme avec brillants
vers 1920, or... Lot 1505
résultat :
Estimation :
vers 1920, or blanc et jaune testé 585/1000, tête d'anneau ajourée d'environ 20 mm de haut, sertie de trois brillants d'un poids total d'environ 1,1 ct ainsi que de 20 brillants d'un poids total d'environ 1,5 ct, traces d'usure minimales, RW 16 mm, G environ 3,9 g.