Paire de magnifiques boucles d'oreilles en diamant
vers... Lot 1513
résultat :
Estimation :
vers 1920, or blanc et jaune testé 585/1000, chacun serti d'un diamant taille ancienne de bonne qualité d'environ 0,9 ct ainsi que de 12 petits diamants taille ancienne d'un poids total d'environ 0,35 ct, un petit diamant complété et de couleur incohérente, L pendants d'oreilles chacun environ 39 mm, G total environ 4,8 g, dans un étui de Juwelier Schnauffer Hof-Juwelier Dresden.