Bague diamant délicate
vers 1910, or blanc et... Lot 1517
résultat :
Estimation :
Bague diamant délicate
vers 1910, or blanc et jaune testé 585/1000, tête d'anneau sertie de trois diamants taille ancienne et de dix roses diamantées (l'une d'elles manque), traces d'usure minimales, RW 17 mm, G env. 1,8 g.