Bague en diamant Art déco
vers 1920, or blanc... Lot 1519
résultat :
Estimation :
Bague en diamant Art déco
vers 1920, or blanc et jaune testé 585/1000, tête d'anneau d'environ 14 mm de haut, sertie de trois diamants de taille ancienne d'environ 0,4 ct au total ainsi que de deux roses en diamant, légères traces d'usure, RW 17 mm, G environ 1,7 g.