Lot n° 1523

résultat :
Estimation :

Bague diamant délicate vers 1920, or blanc et jaune estampillé 585, tête d'anneau ajourée, sertie d'un diamant taille ancienne en serti clos, flanqué d'une rose de diamants de chaque côté, légères traces d'usure, RW 17 mm, G env. 1,4 g, dans son étui d'origine de Steiber à Leipzig.