Pendentif avec saphir et diamants
vers 1980, or... Lot 1544
résultat :
Estimation :
vers 1980, or blanc estampillé 585, pendentif serti d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré de huit diamants octogonaux, L du pendentif env. 20 mm, sur une chaîne vénitienne d'env. 44 cm, G total env. 6,4 g.