Bague pour femme avec saphir et brillants
Fin... Lot 1546
résultat :
Estimation :
Fin du 20e siècle, or blanc estampillé 585, tête d'anneau d'environ 15 mm de haut, sertie d'un saphir ovale facetté d'un bleu profond, entouré de 23 brillants en serti griffe d'environ 0,3 ct au total, traces d'usure minimes, RW 17 mm, G environ 4,1 g.